2008年1月任湖北省政协副主席

2021-06-20 18:06

中国经济网武汉2月1日综合报道(彭博) 据湖北日报消息,1月30日下午,省政协十一届四次会议第四次大会举行大会。会议通过关于接受杨松同志辞去十一届省政协主席职务的决定,通过关于接受范兴元同志辞去十一届省政协副主席职务的决定,通过关于接受郑心穗同志辞去十一届省政协副主席职务的决定,通过关于接受刘安民同志辞去十一届省政协秘书长职务的决定。翟天山同志当选为政协湖北省第十一届委员会秘书长。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,范兴元,1952年3月生,曾任湖北省人大常委会副主任,2013年1月任湖北省政协副主席;郑心穗,1949年3月生,2008年1月任湖北省政协副主席。

Return to Top